Шесть екатеринбуржцев пострадали после кофе-брейка в DUO

Шесть екатеринбуржцев пострадали после кофе-брейка в DUO

В Екатеринбурге продолжаются расследования инцидента, связанного с отравлением посетителей сети кофеен DUO. Как сообщает местный телеграм-канал, близкий к мэрии, шесть человек обратились с жалобами на плохое самочувствие после визита в несколько точек данного заведения.

Проверки и анализы

Санитарные врачи уже провели проверки в популярных кофейнях и начали отбор проб для лабораторного анализа. По имеющимся данным, проблемы со здоровьем возникли у людей после употребления напитков с тапиокой, в частности, бабл-чаев. Проверка Роспотребнадзора началась уже 17 января, следуя сообщениям посетителей о симптомах отравления.

Ситуация под контролем

Несмотря на то, что каждая из кофейнь DUO населена тысячами клиентов в день, по данным медиков, только шесть человек сообщили о недомоганиях. Все они пили бабл-чаи, но в разных точках. В ходе проверок не были выявлены очевидные нарушения санитарных норм, а также не обнаружены случаи кишечных инфекций среди сотрудников заведений.

Что дальше?

Сейчас санитарные службы продолжают исследование, чтобы установить точные причины инцидента. Приняты меры для обеспечения безопасности посетителей и контроля за качеством предлагаемых продуктов, что вызывает настороженность у местных жителей.

Источник: Комсомольская правда | Екатеринбург

Лента новостей